Здоровье
29 мая 2010, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Красное вино защищает женщин от лишнего веса

Красное вино защищает женщин от лишнего веса
фото:
Американские ученые выяснили, что умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру, замедляя появление лишних килограммов.

К такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие влияние алкоголя на женский метаболизм в течение 13 лет, передает MIGnews.


Выводы обследования 19 220 американок показали, что женщины, умеренно употреблявшие вина, намного медленнее набирают вес, чем те, кто предпочитает ограничиваться минеральной водой и даже чаем.


В течение 13 лет участницы эксперимента рассказывали о потреблении напитков и фиксировали свой вес. В ходе этого времени больше всего килограммов набрали те, кто избегал алкоголя, в то время как чем больше спиртного начинала употреблять женщина, с тем меньшей скоростью она прибавляла вес. Самое незначительное воздействие на фигуру оказывало красное вино, в то время как пиво и крепкие напитки прибавляло максимальное количество веса.


Как предполагают ученые, калории, содержащиеся в алкоголе, имеют меньшее влияние на вес, чем калории в других веществах, однако точную причину этого явления пока никто объяснить не может.


Исследователи выдвинули предположение, что печень человека, регулярно употребляющего алкоголь в умеренных дозах, проявляет дополнительную активность для обмена веществ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела