Происшествия
29 мая 2010, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Депутата Госдумы заподозрили в ограблении

Депутата Госдумы заподозрили в ограблении
фото:
Столичная милиция проводит проверку по факту заявления об ограблении. Один из фигурантов - депутат Госдумы от ЛДПР, муж Маши Малиновской - Денис Давитиашвили.

38-летняя москвичка Галина вызвала милицию в элитный жилой комплекс, где, по ее словам, произошло ограбление. Она рассказала, что двое мужчин избили ее, украли деньги и телефон, передает Life News.


В заявлении в милицию женщина сообщила, что поехала в гости к случайному знакомому, который представился Денисом. В его квартире в элитном жилом комплексе к ним присоединился еще один мужчина, друг Дениса. После общения с ними женщина обнаружила, что из ее сумочки пропали тысяча евро и девять тысяч рублей, а также телефон Vertu стоимостью 200 тысяч рублей. Помимо этого мужчины силой пытались принудить ее уехать с ними, рассказала она.


Сотрудники милиции начали расследование и выяснили, что владелец квартиры сдает ее Денису Давитиашвили, депутату Государственной думы РФ.


По итогам проверки милиция поставила в известность сотрудников приемной депутата о том, что ему необходимо явиться для дачи объяснения. Однако Давитиашвили пока в отделении не появлялся.


Источник в правоохранительных органах заявил, что если доказательств преступления будет достаточно, то теоретически против депутата может быть возбуждено уголовное дело, после чего он будет лишен неприкосновенности.


Между тем, как сообщает РБК, в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что к ним не поступала информация о якобы совершенном одним из депутатов Государственной думы ограблении женщины.


Денис Давитиашвили — сын заместителя главы Администрации Архангельской области. Ранее занимал пост директора в крупной компании. С его женой, телеведущей Машей Малиновской его объединяло общее дело — оба состояли во фракции ЛДПР. Однако в настоящее время они находятся в процессе развода.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела