Политика
Происшествия
25 марта 2021, 20:25 | Автор: Инна Семина

«Издевательство»: лишенный медпомощи Навальный пожаловался на пытки бессонницей в колонии

Навальный пожаловался на пытки бессонницей
фото:
Навальный пояснил, что его состояние на последнее время резко ухудшилось на фоне резкой боли в области спины, а правая нога и вовсе начинает отказывает.

Отбывающий в ИК №2 в Покрове судебный приговор по делу «Ив Роше» оппозиционер Алексей Навальный обратился через своих адвокатов с требованием к ФСИН и генпрокурору обеспечить ему непрерывный восьмичасовой сон, а также допустить к нему врача на осмотр.

В опубликованном на сайте Навального заявлении говорится, что на неоднократные запросы предоставить ему необходимого и конкретного специалиста Баринова А.Н. администрация ему отказала.

Это по мнению Навального является нарушением его прав.

По его словам, местный врач назначил ему лечение в виде таблеток и мази Ибупрофен. Однако диагноз ему оглашать не стали, также как и не предоставили заключение после проведенного осмотра и МРТ.

«Данные события я расценивая как издевательство надо мной», — считает Навальный, добавив, что подобные действия со стороны администрации колонии направлены на неоказание ему должной медпомощи.

Навальный пояснил, что его состояние за последнее время резко ухудшилось на фоне резкой боли в области спины. При этом правая нога и вовсе начинает отказывает, что начинает негативно сказывается на способности передвигаться.

Оппозиционер также поставил себе предварительный диагноз — защемление нерва.

Во втором заявлении Навальный со ссылкой на приказ Минюста потребовал от администрации прекратить применение «незаконных пыточных мер» и признать незаконными действия сотрудников и администрации колонии.

В частности, как пояснил оппозиционер, восемь раз за день к нему подходит сотрудник ФСИН, снимает его на камеру и комментирует это вслух.

Адвокаты Навального также подтвердили, что их подопечный находится в «крайне неблагополучном» состоянии.

Они также подчеркнули, что острые боли в спине он начал испытывать еще 4 недели назад, находясь еще в СИЗО «Матросская тишина». Однако тогда он не хотел об этом распространяться.

Пост в Instagram о здоровье мужа опубликовала и Юлия Навальная.

Она подтвердила, что у Алексея месяц назад еще в «Матросской тишине» начались проблемы со спиной, но он запретил об этом афишировать, так как не хотел жаловаться.

Однако по словам Юлии боли у супруга стали нестерпимыми. Не имея возможности получить квалифицированную помощь от своего врача, было решено, что Алексей займется лечебной гимнастикой в камере.

«Врач, который занимается проблемами со спиной, написал мне на бумаге упражнения из специальной гимнастики, как облегчить боль», — поделилась Юлия Навальная.

Однако записку с упражнениями сотрудники колонии забрали у адвоката и до сих пор не передали Навальному.

«Разумеется, осложнения со спиной связаны еще и с тем, что ему не дают нормально спать, будя по ночам каждый час. Тут и здоровый очумеет, не говоря уже о человеке, перенесшем полгода назад смертельное отравление. Возможно, Алексею потребуется серьезное лечение», — написала Юлия, потребовав дать возможность мужу лечиться у тех врачей, которым он доверяет, и прекратить издевательства над супругом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юлия Навальная (@yulia_navalnaya)

Ранее Topnews писал, что ФСИН отреагировала на сообщения адвокатов о проблемах со здоровьем Навального.

По мнению представителей состояние политика после проведенного медосмотра признано стабильным и удовлетворительным.

В связи с заявлениями адвоката оппозиционера журналисты и деятели культуры написали обращение к главе ФСИН из-за условий его содержания в колонии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный Журналисты и деятели культуры написали обращение к главе ФСИН из-за условий содержания Навального в ИК-2
Алексей Навальный СМИ: состояние здоровья Навального в колонии резко ухудшилось
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела