Товары и услуги
25 мая 2010, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Интернет-провайдерам грозит пятилетний срок за пиратство

Интернет-провайдерам грозит пятилетний срок за пиратство
фото:
Такие поправки в закон "О связи" рассматриваются на коллегии Минкомсвязи России.

Гильдия продюссеров России предложила возложить уголовную ответственность за распространение ворованного контента  на интернет-провайдеров, передает Life News.


Согласно действующему законодательству, срок до пяти лет грозит владельцам ресурсов, содержащих нелегальный контент. Однако, по мнению продюссеров, наказание должны нести и провайдеры, обеспечивающие доступ к этим сайтам.


«Провайдеры в этой ситуации говорят, что лишь только обеспечивают своих абонентов техническими возможностями доступа в интернет, например, проводами, Но это неправда. Они на самом деле в курсе того, какую информацию скачивают в интернете их клиенты», — заявил руководитель юридической службы Гильдии продюсеров Сергей Семенов.


По его мнению, интернет-провайдеры должны фигурировать как сообщники, поскольку скачивание нелегальной информации и музыки — одна из основных статей доходов этих компаний.


Соответствующие предложения содержатся в поправках к закону «О связи», рассмотренных сегодня на коллегии Минкомсвязи России:


Поправки в закон «О связи» должны быть подготовлены правительством уже осенью этого года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела