20 мая 2010, 21:01 | Автор: Иван Рутов

Российские хоккеисты победили канадцев и вышли в полуфинал ЧМ

В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею российская сборная обыграла сборную Канады со счетом 5:2, взяв реванш за проигрыш на Олимпиаде в Ванкувере.

Матч 1/4 финала ЧМ-2010, который состоялся в четверг в Кельне, завершился со счетом 5:2 в пользу подопечных Вячеслава Быкова. Голы у россиян забивали Максим Афиногенов (20-я минута), Павел Дацюк (22), Евгений Малкин (38, 57), Сергей Федоров (48). У канадцев отличились Джон Таварес (54) и Мэтт Дюшен (60).

Таким образом россяине взяли реванш за проигрыш в четвертьфинале Олимпиады-2010, где сборная Канады разгромила подопечных Вячеслава Быкова со счетом 7:3. Из составов образца Ванкувера канадцы привезли в Германию одного хоккеиста, а россияне — 15 игроков, уточняет РИА «Новости».

Теперь, в полуфинале команда Вячеслава Быкова встретится с Германией, которая выиграла у Швейцарии 1:0. Напомним, сборная России пока не проиграла ни одного матча на чемпионате мира.