Калейдоскоп
Политика
22 марта 2021, 22:53 | Автор: Инна Семина

«Старая перечница»: на фото Путина в тайге нашли «скрытое послание» Байдену (ФОТО)

«Старая перечница»: на фото Путина в тайге нашли «скрытое послание» Байдену
фото:
Норвежские эксперты, в свою очередь, рассказали, зачем Кремль регулярно публикует фото Путина с отдыха в Сибири.

В России широко известно такое словосочетание как «старая перечница». Однако мало кто знает, что пришло оно в Россию в 18 веке из Германии от выражения «Der Alte peppermann», что в буквальном переводе на русский язык означает «старый перечник».

Тогда так называли солдат-отставников, которые, оставив службу, стали зарабатывать на жизнь торговлей пряностями и сопутствующими товарами.

С приходом выражения в Россию оно стало характеризовать человека как склочного и одинокого, но острого на язык.

Журналист Роман Голованов на снимках российского лидера Путина во время отдыха в Туве нашел послание своему американскому коллеге Джо Байдену, которое как раз интерпретировал как «падение перечницы». Явно намекнув на недавнее падение американского президента на трапе самолета.

Неслучайно в своем ответе Байдену российский лидер пожелал здоровья 78-летнему хозяину Белого дома.

Своими мыслями на сей счет Голованов поделился в Telegram-канале.

«Упавшая перечница — послание Байдену». Нашел в сети», — написал он.

Отметим, что на опубликованном журналистом фото перечница действительно лежит на столе в отличие от солонки, которая находится в вертикальном положении.

В свою очередь, эксперт по России из Норвегии Бернарда Мора в интервью норвежскому изданию VG рассказал, для чего Кремль регулярно публикует фото Путина с отдыха. Эксперт уверен, это далеко не случайность.

Как известно, в Сибирь Путин уехал вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу в эти выходные, фактически проигнорировав скандальное обвинение Байдена в его адрес.

«Шойгу всегда рядом с Путиным. Неслучайно его считают правой рукой президента. Это, безусловно, один из значительнейших элементов имиджа Путина. Министр обороны — гарантия безопасности, а это важно для большинства россиян», — пояснил Мор почему опубликованные фото Путина в Сибири – не случайность.

Эксперт подчеркнул, что снимки публикуются с 1999 года, а их освещение в СМИ стало «важнейшим элементом брендинга Владимира Путина».

По его мнению, Путин и его администрации важно, что президент страны представал перед публикой энергичным, здоровым и полным сил лидером для своих лет, а россияне воспринимали его «как отца нации».

Ранее Topnews писал, что аналитик раскрыл, что ждать от Путина россиянам после обвинений Байдена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак посмеялась над видео с Путиным и Шойгу на отдыхе в тайге "К важному": Собчак посмеялась над видео с Путиным и Шойгу на отдыхе в тайге
Путин "Все кончится быстро": Павловский описал последствия для России после слов Байдена о Путине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела