Происшествия
18 мая 2010, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве милиционер застрелил наркомана

В Москве милиционер застрелил наркомана
фото:
Сотрудник милиции, прибывший по вызову в одну из московских квартир, выстрелил в напавшего на него с ножом наркомана.

В понедельник вечером на северо-востоке российской столицы сотрудник милиции был вынужден применить табельное оружие, чтобы обезвредить напавшего на него наркомана. В результате преступник получил смертельное ранение и умер в больнице.


Инцидент произошел около 19:30 по местному времени. Участкового уполномоченного вызвали в одну из квартир в доме №17 по Бибиревской улице, где разыгралась семейная ссора. Звонившая женщина рассказала, что ее нетрезвый зять устроил драку, передает РИА Новости.


«Пьяный мужчина напал на участкового с ножом, как только он вошел в квартиру для разбирательства. Защищаясь, милиционер ранил нападавшего из табельного оружия и обезоружил его», — сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей Главного управления внутренних дел Москвы Аркадий Баширов.


Пуля, выпущенная из пистолета Макарова, попала злоумышленнику в живот. Пострадавшего срочно доставили в больницу, однако врачи были уже бессильны ему помочь. «От полученных ранений нападавший скончался. По предварительной информации, это наркоман», — цитируют «Вести.Ru» источника в правоохранительных органах российской столицы.


Тем временем к месту происшествия прибыли и другие сотрудники милиции, которые попытались установить все обстоятельства инцидента. В свою очередь проверку начали и работники прокуратуры, сообщает «Интерфакс«. Им предстоит определить степень правомерности применения участковым уполномоченным табельного оружия, после чего действиям стража порядка будет дана соответствующая оценка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Под Волгоградом произошла массовая драка молодежи с милиционерами Под Волгоградом произошла массовая драка молодежи с милиционерами
В Подмосковье убили 19-летнего милиционера В Подмосковье убили 19-летнего милиционера
В Москве пьяный милиционер открыл стрельбу по подросткам В Москве пьяный милиционер открыл стрельбу по подросткам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела