Происшествия
18 мая 2010, 06:28 | Автор: Иван Рутов

"Аль-Каида" готовит теракты во время ЧМ-2010 в ЮАР

"Аль-Каида" готовит теракты во время ЧМ-2010 в ЮАР
фото:
Силы безопасности Ирака сообщили о готовящемся "Аль-Каидой" нападении на Чемпионате мира по футболу.

Террористическая группировка «Аль-Каэда» готовит теракты во время проведения в ЮАР чемпионата мира по футболу с 11 июня по 11 июля. Об этом стало известно после того как в Ираке был задержан ее член, планировавший совершить одно такое нападение, передает MigNews


Как сообщил представитель Службы обеспечения безопасности Ирака, силовые структуры задержали гражданина Саудовской Аравии, вовлеченного в заговор.


Абдулла Аззам аль-Каттани, в прошлом лейтенант армии Саудовской Аравии, а ныне оперативник террористической сети, был арестован при попытке организации терактов возле святынь в Эн-Наджафе и Кербале.


На допросах задержанный экстремист сообщил о планах «Аль-Каиды» по подготовке терракта в Южной Африке во время проведения Чемпионата мира по футболу. Операция, якобы, курируется лично правой рукой террориста №1 Айманом аз-Завахири.


Силовые структуры США и ЮАР пока не комментируют заявления аль-Муссави.


Власти ЮАР в прошлом сообщали, что Чемпионат мира, который будет проходить в период с 11 июня по 11 июля, может являться целью нападений экстремистов, отмечая, при этом, что никаких конкретных угроз выявлено не было.


Обеспечивать безопасность местных зрителей и гостей из-за рубежа на Чемпионате мира будет 41.000 полицейских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Терристка из Дагестана мстила за командира "Аль-Каиды" Терристка из Дагестана мстила за командира "Аль-Каиды"
"Аль-Каеда" обнародовала видео с подрывом немецкого бронетранспортера "Аль-Каеда" обнародовала видео с подрывом немецкого бронетранспортера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела