Здоровье
Наука и технологии
17 мая 2010, 12:20 | Автор: Иван Рутов

В ближайшие 10 лет секс станет не нужен

В ближайшие 10 лет секс станет не нужен
фото:
Человеческая репродукция ненадежна и малоэффективна, считает ученый из Австралии. От нее откажутся в течение 10 ближайших лет.

Джон Йович, доктор из Университета Мердока в Перте (Австралия) полагает: скоро, в течение ближайших десяти лет, пары вовсе перестанут заниматься сексом с целью зачатия детей. Этот естественный способ полностью заменит экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Об этом, как передает NEWSru.com, пишет The Daily Mail.


Джон Йович полагает, что ЭКО поможет снизить давление, оказываемое на пары, которые откладывали долгое время появление ребенка в виду ориентированности на карьеру, ведь процедура ЭКО более эффективна. Даже у молодых людей шансы зачать естественным образом оцениваются как один к четырем. А у людей, старше 35 лет, — один к десяти. ЭКО, как отмечает доктор Евич, станет давать 100% результат в ближайшие десять лет (сейчас ЭКО дает 50% гарантии успеха).


Таким образом, в будущем секс станет не больше, чем средством получения удовольствия. Однако в этом случае возникает вопрос, ранее актуальный скорее для фантастической литературы:  не приведет ли глобальное использование ЭКО к тому, что пары смогут по своей воле выбирать наследственные характеристики ребенка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела