Происшествия
19 марта 2021, 22:26 | Автор: Инна Семина

Вошедший в акваторию Черного моря крейсер ВМС США «Монтерей» стал объектом слежки ЧМФ России

Вошедший в акваторию Черного моря крейсер ВМС США «Монтерей» находится на слежении ЧМФ России
фото:
с 19 марта на протяжении 10 дней в Черном море проходят учения "Моркой щит - 2021", где участие принимают помимо США ряд стран Евросоюза.

ВМС США продолжают проявлять активности в водах Черного моря. На сей раз в акваторию Черного моря направляется ракетный крейсер US Monterey CG61, однако о целях его визита командование Шестого флота США ничего не сообщило.

Между тем известно, что в период с сегодняшнего дня, 19 марта, на протяжении 10 дней в Черном море проходят учения «Морcкой щит — 2021», где участие принимают помимо США ряд стран Евросоюза.

Со стороны России и ВМФ страны это событие не осталось не замеченным. ЧМФ РФ уже взяли под контроль передвижение американского крейсера.

Об этом сообщили в Наццентре управления обороной РФ.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями крейсера «Монтерей» ВМС США, зашедшего в акваторию Черного моря 19 марта 2021 года», — сказали в ведомстве.

Стоит отметить, что совсем недавно НАТО провели учения в черноморской акватории под названием «Посейдон 21». В них также приняли вместе с США еще пять стран ЕС.

Ранее Topnews писал, что Грузия, Украина и Молдова угрожают флоту РФ в Черном море
ВМФ РФ, создав коалиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подлодка Ростов-на-Дону "Их раздражает, что они на прицеле": СМИ выяснили подробности о пропавшей с радаров НАТО подлодке РФ
Армения и НАТО Минобороны Армении впервые высказалось о своем участии в антироссийских учениях со странами НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела