Происшествия
19 марта 2021, 11:55 | Автор: Олег Клейст

В жилом доме в Химках при взрыве погибли четверо (ФОТО, ВИДЕО)

В жилом доме в Химках при взрыве погиб человек
фото:
По данным Минздрава, еще четверо пострадали.

Утром 19 марта в Химках (Московская область) в девятиэтажном доме произошел взрыв. В итоге  сначала сообщалось об одном пострадавшем, но впоследствии Минздрав Подмосковья уточнил информацию и заявил, что погибли три человека.

Позднее выяснилось, что есть и четвертый пострадавший. Спасатели обнаружили тело мужчины, в квартире соседней с той, где и случился взрыв. В итоге на данный момент, в списке погибших москвич Константин Иванов, его трехлетний сын, а также 25-летняя жительница дома Диана Веселова. Второй мужчина скончался от асфиксии, будучи придавлен свалившейся на него плитой.

Еще четверо жителей многоэтажки, получили ранения.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС, спасателям удалось извлечь из-под завалов ребенка. Уточняется, что многоэтажка расположена на улице Зеленой, а причиной взрыва мог стать бытовой газ.

Ранее СМИ сообщали, что под завалами дома могут находится двое несовершеннолетних, однако теперь спасатели ищут только одного ребенка.

Уже известно, что ударной волной были разрушены фасад квартиры и балконы 6,7 и 9-го этажей.  Как уточняет ТАСС, перекрытия между этажа обвалились, а возгорание затронуло пять квартир.

Прокуратура Московская областная прокуратура заявила о проведении проверки обстоятельств инцидента. Позднее СКР заявил, что по факту гибели троих человек заведено уголовное дело.

Ранее Topnews писал, крупномасштабный взрыв прогремел 26 февраля в Нижнем Новгороде. Причиной стал также бытовой газ, который взорвался в квартире на 12-м этаже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в суши-баре Нижний Новгород В Нижнем Новгороде в жилом доме прогремел взрыв: под завалами находятся люди
Взрыв на российском корабле СМИ сообщили о взрыве торпед на противолодочном корабле в Приморье. Минобороны это отрицает
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела