Калейдоскоп
14 мая 2010, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Сотрудниц дома моды Prada уволили за некрасивую внешность

Сотрудниц дома моды Prada уволили за некрасивую внешность
фото:
Итальянский дом Prada оказался в центре судебного скандала.

Бывшие сотрудники пытаются доказать в суде, что были незаконно уволены из компании лишь потому, что их сочли непривлекательными внешне. Об этом пишет газета «Известия».


Сотрудница японского подразделения Рина Боурисс и две ее коллеги были уволены в прошлом месяце из-за того, что выглядели недостаточно привлекательно внешне. Этой стороне дела, как утверждают женщины, в Prada придают огромное значение.


С сотрудницами, которые руководству компании не кажутся красивыми, особо не церемонятся, указывает «Вести». По словам уволенных, ряд их коллег называли в лицо «старыми, уродливыми, толстыми» и настаивали на их увольнении. Женщины обратились в суд. Они считают, что были несправедливо уволены, а компания проводит откровенно дискриминационную политику.


Оскорбившиеся дамы не согласны ни с оценкой их внешности, ни с тем, что оказались на улице, и надеются выиграть дело. В свою очередь, руководство итальянского дома Prada считает вправе требовать от своих сотрудников соответствия высоким стандартам внешней привлекательности, поскольку трудятся они в модной индустрии и представляют столь авторитетный бренд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела