Шоу-бизнес
14 мая 2010, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Российская топ-модель Наталья Водянова — шестая в рейтинге самых богатых моделей

Российская топ-модель Наталья Водянова — шестая в рейтинге самых богатых моделей
фото:
Российская топ-модель Наталья Водянова заняла шестую позицию в мировом рейтинге самых высокооплачиваемых супер-моделей по версии журнала Forbes.

Годовой бюджет 28-летней россиянки составил 5,5 млн долларов. Эти деньги ей принесли контракты с такими компаниями, как Calvin Klein, Guerlain и Etam. Об этом пишет Profit-finances.ru.


Картинка 9 из 6378



Издание отмечает, что Водянова также известна своими благотворительными проектами и строительством детских площадок в провинциальных городах России. Кроме того, она является матерью троих детей.


Самой богатой топ-моделью Forbes назвал Жизель Бундхен.


Картинка 19 из 6378


Бразильская красавица заработала за года 25 млн долларов, рекламируя одежду Dolce & Gabbana и True Religion. Журнал пишет, что, как и Водянова, Бундхен занимается благотворительностью. Она пожертвовала 1,5 млн долларов в пользу пострадавших от землетрясений на Гаити.


Второе место в рейтинге с доходом в 19 млн долларов заняла немка Хайди Клум.


Картинка 34 из 6828


В свои 36 лет она продолжает заниматься рекламой. У нее контракты с компаниями Victorias Secret, Coca-Cola, Volkswagen, LG, а также сетью ресторанов McDonald’s. Кроме того, он ведет телешоу «Подиум» на канале MTV.


На третьей строчке расположилась скандальная Кейт Мосс.


Картинка 29 из 18114


Ровесница Хайди Клум зарабатывала в прошлом году разработкой линии одежды для TopShop, дизайном сумок для Longchamp, а также созданием собственных духов. Также на ее счету контракты с Versace и David Yurman. Все это позволило ей положить в свой модный кошелек 9 млн долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела