Политика
18 марта 2021, 14:03 | Автор: Олег Клейст

Кремль отреагировал на слова Байдена, что Путин — «убийца»

Кремль о словах Байдена о Путине
фото:
Дмитрий Песков назвал отношения США и РФ "очень плохими".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал комментарий СМИ о нашумевшем высказывании Джо Байдена о Владимире Путине, который назвал российского лидера «убийцей».

Он назвал слова главы Белого дома «очень плохими», уточнив, что тот, очевидно, не намеревается «налаживать отношения» с Россией.

«Я бы не был многословным, реагируя на это. Скажу только, что это очень плохие высказывания президента США», — отметил Песков.

Поясняя, каким образом Кремль ответит на подобное заявление, он заявил, что фраза Байдена определила дальнейшие отношения российской и американской сторон.

Песков заметил, что ранее лидеры США никогда не позволяли себе подобных высказываний.

«Дальше будем исходить именно из этого», — добавил он, уточнив, что «понятно как» скажется подобный жест на отношениях двух держав.

Пресс-секретарь президента не уточнил, будет ли президент РФ комментировать реплику президента США лично, однако охарактеризовал нынешние отношения двух стран как «очень плохие».

Ранее Российский МИД отреагировал на фразу Байдена определением ее как продолжения двухлетней политики Вашингтона, который «сознательно заводил» все попытки сгладить конфликт двух стран в тупик.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что желали бы избежать «необратимой деградации» внешнеполитических отношений России и США. Об этом было заявлено послу РФ в США Анатолию Антонову, сообщают РИА «Новости». 

Как ранее писал Topnews, президент США Джо Байден в интервью ABC, ответил положительно на вопрос журналиста о том, считает ли американский лидер российского коллегу «убийцей».

Кроме того, Байден пригрозил российскому лидеру, что «тот ответит» за вероятное вмешательство в американские выборы, в случае, если этот факт подтвердится экспертами Белого дома.

Позднее пресс-секретарь администрации президента США Джен Псаки отказалась отвечать на вопрос, можно ли считать высказывание Байдена метафорой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Байден и Путин "Понесло дедушку": Прилепин раскрыл, как отреагирует Путин на заявление Байдена, назвавшего его "убийцей"
МИД России вызвал посла в США после слов Байдена о Путине "Атмосфера достаточно заряженная": МИД отозвал посла России в США после слов Байдена о Путине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела