Экономика
14 мая 2010, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Доллар установил рекорд

Доллар установил рекорд
фото:
Доллар установил 14-месячный рекорд к евро. По данным Центробанка, россияне начали активно продавать европейскую валюту.

На нью-йоркской бирже по итогам торгов в четверг американский доллар установил рекорд последних 14 месяцев, вновь укрепившись по отношению к евро. Таким образом участники торгов реагируют на продолжающиеся проблемы в финансовой сфере Европы и пока противоречивые прогнозы развития Великобритании, передают «Вести».


 К концу рабочего дня евро стал стоить 1,2520 доллара, что составляет самый низкий уровень с марта 2009 года. В среду это соотношение составляло 1,2631 доллара, хотя еще в понедельник, когда стало известно о намерении ЕС поддержать финансовое положение европейского континента, за один евро давали 1,3048 доллара. Вместе с тем по отношению к японской иене и канадскому доллару стоимость американской валюты снизилась.


Россияне больше не верят в европейскую валюту и активно пытаются ее продать. Как пишет «РБК daily», об этом свидетельствуют данные Центрального банка. Только в марте чистое предложение наличных евро составило более 800 миллионов, за счет чего на рынке наличной валюты оно увеличилось на 24%. Эксперты уверены в том, что народ начал сдавать валюту Старого Света из-за плохих новостей об экономике Греции и, как следствие, негативного информационного поля по еврозоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт Deutsche Bank предрек равный курс доллара и евро Эксперт Deutsche Bank предрек равный курс доллара и евро
Доллар стал дороже 30 рублей Доллар стал дороже 30 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела