Калейдоскоп
12 мая 2010, 12:33 | Автор: Иван Рутов

Погода в Москве может побить рекорд 19 века

Погода в Москве может побить рекорд 19 века
фото:
Аномально высокая для начала мая температура воздуха, установившаяся в московском регионе с начала недели, может побить рекорд, который был зафиксирован еще в 19-ом веке.

Об этом сообщает в среду центр погоды «Фобос».

Как отмечается в сообщении, «накануне в Москве было очень тепло. На ВВЦ максимальная температура достигла 26,3 градуса, на Балчуге — 27 градусов. Это близко к рекордам тепла. Еще более высокая температура ожидается в Москве в среду и в четверг».


По прогнозам синоптиков, в столице воздух прогреется до 27-29 градусов, по области ожидается от 25 до 30 градусов, передает РИА «Новости».


«Абсолютный максимум для 12 и 13 мая составляет 28,6 градуса. Правда, наблюдался он в разные годы — в 1921 и 1883 годах, соответственно. Обычно в эти дни мая средняя максимальная температура держится на уровне 16-18 градусов. Сейчас она превышает не только майскую норму, но и средний максимум июля», — говорится в сообщении.


Ранее специалист центра погоды «Фобос» сообщила, что, несмотря на жару, купальный сезон в Москве открывать еще рано. По словам метеоролога, на сегодняшний день температура воды в черте города не превышает 15 градусов.


Она также отметила, что рост температуры воды не такой быстрый, как воздуха, поэтому вряд ли к выходным вода в столичных водоемах прогреется выше 16-17 градусов.




Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела