Политика
11 мая 2010, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Лидер турецкой оппозиции оказался в центре секс-скандала

Лидер турецкой оппозиции оказался в центре секс-скандала
фото:
Скандальный видеоролик вынудил главу крупнейшей оппозиционной партии Турции покинуть свой пост.

Дениз Байкал вынужден был уйти с поста лидера Народной республиканской партии из-за  эротического видео с его участием, передает РБК.


Видеоролик появился в интернете. На нем показан Д.Байкал, который в спальне занимается любовью с некоей женщиной. Как выяснилось позже, партнершей политика оказалась его соратница по партии. Оба связаны брачными узами, и происходившее на экране являлось изменой.


Д.Байкал по этому поводу заявил, что речь идет не о порновидео, а о самом настоящем заговоре, организованном при помощи правительства. «Вы разве верите, что такой ролик мог появиться без участия правительства? Это настоящий заговор».


Стоит отметить, что видео появилось очень вовремя. В парламенте сейчас обсуждают инициированные руководством страны реформы, а Д.Байкал как раз и был их основным оппонентом.


Правда, существует и версия, что скандал с 71-летним лидером партии был выгоден его однопартийцам. Д.Байкал отказывался модернизировать партию и всячески держался за свое кресло.


Турецкая прокуратура уже начала расследование с целью выяснить, откуда взялся ролик, кто его снял и с какой целью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турецкий премьер назвал сроки отмены визового режима с Россией Турецкий премьер назвал сроки отмены визового режима с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела