10 мая 2010, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Сборная России стартовала с победы на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею в своем первом матче на чемпионате мира в Германии с большим трудом одолела сборную Словакии со счетом 3:1.

Сборная России по хоккею победила команду Словакии в своём первом матче на чемпионате мира по хоккею. Счёт встречи — 3:1 /1:0, 1:0, 1:1/.

У россиян шайбы забросили: Максим Афиногенов /»Атланта трэшерз», 15-я минута/. Александр Овечкин /»Вашингтон кэпиталз», 30/, Виктор Козлов /»Салават Юлаев», Уфа, 60/. Третью шайбу российские хоккеисты забросили в пустые ворота, играя при этом в меньшинстве, на последней минуте матча. Ворота сборной России, которые защищал Василий Кошечкин /»Металлург», Магнитогорск/, сумел распечатать лишь Иван Маески /44/, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером в воскресенье в группе «А» состоялась ещё одна встреча, в которой сборная Белоруссии оказалась сильнее команды Казахстана — 5:2.