Политика
15 марта 2021, 15:28 | Автор: Ника Гринько

Молодой и с опытом: политолог навал неожиданного преемника Путина (ФОТО)

«Молодой и с опытом»: политолог навал имя преемника Путина
фото:
Региональный опыт будет важен для нового президента.

За три года до новых президентских выборов эксперты начали прогнозировать, кто именно станет главой государства. Причем большинство сходятся во мнении, что Владимир Путин может покинуть свой пост. Хотя сам Путин с этим еще не определился.

По словам Владимира Путина, до 2024 года у него еще будет время до следующих президентских выборов. При этом нынешнему главе государства уже будет 72 года.

По версии политологов, преемником Владимира Путина может стать молодой с опытом губернатор или такой же руководитель субъекта РФ, который прошел через губернаторскую школу. После этого он должен получить опыт работы на федеральном уровне, заявил Игорь Шатров, политолог.

Эксперт подчеркнул, что для работы президента важен опыт работы на местах. Только так можно будет решать вопросы внутри страны.

В интервью «Свободной прессе» он даже назвал имя возможного преемника Путина – это Антон Алиханов, нынешний губернатор Калининградской области.

«Региональный опыт, опыт знания страны изнутри ему понадобится для решения тех задач, которые вскоре встанут перед Россией», — объяснил свой прогноз политолог.

Сам чиновник такой прогноз не комментирует.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)

Отметим, что западные СМИ и эксперты называют преемником Путина нынешнего премьер-министра Михаила Мишустина и напоминают, что главе Кабмина доверяют 60% жителей России.

О работе президентом говорил и Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР готов также сменить Путина на посту.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)

Как писала ранее Topnews, бывший подчиненный и помощник Бориса Ельцина рассказал, почему именно Путин заменил его на посту президента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукьянов и Лукашенко "Это сигнал": политолог оценил последствия для Лукашенко назначение послом в Белоруссии "однокашника Путина"
преподаватель вуза в Казани призвал студентов не ходить на митинги "Путин - он "царь": преподаватель вуза в Казани призвал студентов не ходить на митинги в поддержку Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела