Происшествия
08 мая 2010, 07:29 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане при взрыве на вокзале 1 человек погиб, 4 ранены

В Дагестане при взрыве на вокзале 1 человек погиб, 4 ранены
фото:
Бомба была заложена в мусорном контейнере прямо на перроне.

Вечером в пятницу около 20:55 мск на перроне дербентского вокзала прогремел взрыв. Террористы заложили бомбу в мусорный бак и подорвали ее, когда люди садились в электричку. Погибла одна женщина, ранены 8 человек.

По последним данным среди раненых числятся трое сотрудников правоохранительных органов и пятеро гражданских лиц. При этом, как отмечает РИА «Новости», один сотрудник милиции находится в тяжелом состоянии.

«В результате (взрыва) получили ранения и госпитализированы милиционеры взвода ППСМ ЛОВД на станции Дербент Северо-Кавказского УВДТ прапорщик милиции 1973 года рождения, старший сержант милиции 1971 года рождения и сержант милиции 1983 года рождения, а также пятеро местных жителей», — сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.

Он уточнил, что для увеличения поражающей силы взрывное устройство было начинено болтами и гайками.

В момент взрыва на перроне вокзала находились десятки людей. После взрыва место происшествия было немедленно оцеплено, раненых увезли кареты скорой помощи, а из здания вокзала вывели находившихся там людей.

По данному факту следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКП РФ возбуждено уголовное дело по статьям «террористический акт», «убийство» и «незаконный оборот оружия», сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане смертник взорвал пост милиции: 3 погибших, 16 раненых В Дагестане смертник взорвал пост милиции: 3 погибших, 16 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела