Политика
Спорт
15 марта 2021, 10:23 | Автор: Ирина Сокол

«Лыжники рушились, чтобы не обогнать гаранта»: победа Лукашенко в лыжной эстафете рассмешила Сеть (ВИДЕО)

Лукашенко на лыжах
фото:
В заезде участвовали чиновники, депутаты, журналисты и сам Лукашенко.

Команда белорусского президента Александра Лукашенко выиграла в эстафете 4х2 км в «Минской лыжне».

Кроме самого Лукашенко в его команду вошли: Светлана Коношенко, Людмила Калинчик и сын главы Белоруссии Николай Лукашенко.

Сам президент вышел на дистанцию на заключительном этапе.

«Серебро» и «бронзу» взяли чиновники Витебска и Бреста соответственно.

В заезде участвовали чиновники, журналисты и депутаты.

После эстафеты на сайте Лукашенко появился комментарий президента по поводу гонки. Он отметил, в частности, что «побеждать всегда тяжело».

«Тем более, когда за тобой следят, извините за нескромность, миллионы разных глаз. Для меня тяжело, очень тяжело. Но людям хорошо…» — отметил Лукашенко, назвав своей «судьбой» — «делать людям хорошее».

Однако победа президента Белоруссии была поставлена под вопрос пользователями Сети.

Так, в Интернете появилось видео финальной части заезда, где представлено, как соперник Лукашенко несколько раз падает на снег на глазах у президента, а сам Лукашенко, неспешно проезжая мимо, машет ему рукой и что-то говорит.

Юзеры обратили внимание на столь явные «поддавки», отмечая, что соперники готовы валиться с ног, лишь бы только не обгонять президента.

«И кстати о психологии победителя. Александр Лукашенко принял участие в мероприятии «Минская лыжня». Команда президента выиграла эстафетную гонку. А теперь появились кадры, как лыжники буквально рушились, лишь бы не дай бог не обогнать гаранта», — в частности иронично написала у себя в telegram-канале Ксения Собчак.

Телеведущая также вспомнила комедию «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли, с сарказмом сравнив кадры из фильма и телесюжета об эстафете «Минская лыжня»: «Где-то это мы уже видели».

Впрочем, возможно инцидент с соперником Лукашенко запечатлен уже после финиша, так как на видео слышно, как диктор объявляет победителей эстафеты.

Ранее TopNews писал о том, что Лукашенко впервые прокомментировал скандальный фильм Nexta.

В частности он заявил, что озвученная в расследовании информация о его любви к роскоши не соответствует действительности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко и силовики "Случилось страшное": Романчук объяснил, чем грозит указ Лукашенко, разрешающий силовикам заниматься бизнесом
Лукашенко впервые прокомментировал фильм Nexta "В штаны залезли": Лукашенко впервые высказался о фильм Nexta "Золотое дно"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела