Происшествия
07 мая 2010, 09:26 | Автор: Иван Рутов

Семью ветерана убили из-за 300 000 рублей

Семью ветерана убили из-за 300 000 рублей
фото:
Задержаны родственники фронтовика и его жены, убитых месяц назад в квартире на севере Москвы.

Задержаны два человека, жестоко расправившиеся с пожилыми супругами в Москве. Как оказалось, фронтовик и его пожилая супруга были убиты собственной племянницей и ее сыном, передает Life News.


«В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действия и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства ветеранов задержаны племянница потерпевшей, 1955 года рождения, и ее сын, — сообщили в СКП РФ. — По предварительным данным, убийство было совершенно с целью ограбления ветеранов. После совершения убийства злоумышленники похитили паспорта потерпевших и сберкнижку, с которой впоследствии сняли 300 тысяч рублей».


Пенсионеры были обнаружены убитыми в квартире в районе Сокол 12 апреля — их пришел проведать внук. Пенсионер убит выстрелом в висок, его супруге убийца пустил пулю в грудь, сообщил источник в правоохранительных органах.


83-летний Евгений Пранцузов и 82-летняя Анна Бондаренко жили в доме в двух минутах ходьбы от метро «Сокол». Судя по тому что в квартире все перевернуто вверх дном, пенсионеры стали жертвами грабителей.


Евгений Степанович Пранцузов — ветеран Великой Отечественной войны. До пенсии он занимал довольно высокий государственный пост. После войны работал в центральном аппарате Казахской республиканской конторы Госбанка, а в 1990-м — в Центробанке России. В последнее время он решил заняться написанием мемуаров. Поэтому еще одной версией следствия стало, что кто-то не захотел, чтобы важные секреты того времени стали известны широким массам.


Однако, как выяснилось, пожилых супругов убили их родственники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв на ипподроме в Нальчике: 1 погибший, 30 раненых Взрыв на ипподроме в Нальчике: 1 погибший, 30 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела