Происшествия
06 мая 2010, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в убийстве чувашского священника

Задержан подозреваемый в убийстве чувашского священника
фото:
В Чебоксарах задержан подозреваемый в убийстве священника Вадима Смирнова, тело которого было обнаружено вчера.

Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. «По горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний житель Новочебоксарска», — сказал Маркин, добавив, что в настоящее время проводятся судебные экспертизы.


Как пишет Life News, молодой человек был в гостях у священнослужителя. После того как между ними завязалась ссора, злоумышленник достал нож, набросился на оппонента и нанес ему несколько смертельных ранений. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания (ИВС) и дает показания.


Тело Смирнова было найдено в среду около 14:50 мск в доме по ул. Маяковского в Чебоксарах. Погибший был иеромонахом прихода православной церкви Михаила Архангела в селе Артеменкино Вурнарского района.


Священник скончался от колото-ножевых ранений в области шеи, грудной клетки и живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Эта статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.


Это уже второе убийство священника в Чувашии за последние полторы недели. Так, 24 апреля в селе Янтиково на территории церкви было обнаружено тело 46-летнего протоиерея Анатолия Сорокина. Он был убит выстрелом в спину. Милиция задержала по подозрению в совершении преступления 47-летнего жителя деревни Сугайкасы Канашского района. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Чувашии лушевнобольной убил священника В Чувашии лушевнобольной убил священника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела