Происшествия
06 мая 2010, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор людоедам-неформалам

Вынесен приговор людоедам-неформалам
фото:
Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор двум молодым людям, убившим и частично съевшим свою знакомую

20-летние Максим Главатских и Юрий Можнов получили 19 и 18 лет тюремного заключения соответственно, передает Life News.


Людоедам были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 («Убийство») и ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). В ходе процесса прокуратура требовала для Можнова 20 лет лишения свободы, для Главатских — 22. Тридцатого апреля присяжные признали обоих виновными. Наказание Главатских и Можнов будут отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, им придется заплатить 21 тыс. рублей в качестве компенсации морального ущерба, передает «Утро.ру».


Согласно материалам дела, в ночь на 20 января пьяные молодые люди, находясь в квартире Главатского на проспекте Космонавтов, «на почве личных неприязненных отношений» утопили свою 16-летнюю знакомую Карину Будучьян в ванной. После того, как потерпевшая перестала дышать, преступники расчленили ее тело. Ноги девушки они употребили в пищу, приготовив их в духовке с картофелем и приправами, а остальные части тела вынесли из квартиры и выбросили на свалку на территории Московского района Петербурга. Большинство фрагментов через некоторое время были найдены.


Главатских и Можнов также обвинялись в краже имущества своей жертвы — принадлежавший Будучьян мобильный телефон и фотоаппарат убийцы продали, Главатских оставил себе плеер девушки, а Можнов забрал некоторые предметы ее одежды.


В ходе предварительного следствия преступники независимо друг от друга признались в убийстве. Как выяснили следователи, Главатских, работавший флористом, считал себя участником движения готов, Можнов причислял себя к эмо. Сообщалось также, что погибшая не испытывала неприязни к своим убийцам — более того, в Главатского она была влюблена.


На процессе Можнов, взяв последнее слово, заявил присяжным, что он человек положительный и добрый, а также попросил смягчить ему наказание. Главатских от последнего слова отказался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге присяжные признали виновными двух людоедов, убивших 16-летнюю девушку В Петербурге присяжные признали виновными двух людоедов, убивших 16-летнюю девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела