Калейдоскоп
Наука и технологии
13 марта 2021, 19:49 | Автор: Вадим Ардов

Известный уфолог разглядел «живое существо» на фото с Марса, присланное ровером Perseverance (ВИДЕО)

Perseverance
фото:
Скандально известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг поделился очередным "открытием".

Уфолог из Тайваня Скотт Уоринг, известный в Сети как виртуальный «охотник на пришельцами», не смог пройти мимо начавшейся недавно миссии на Красной планете марсохода NASA Perseverance («Настойчивый»).

Напомним, Уоринг с завидным постоянством находит подтверждение существования пришельцев, скрупулезно изучая фото и видео, сделанные космическими аппаратами с далеких планет.

Этим он периодически привлекает к себе внимание даже такие крупные СМИ, как CNN, NBC, Time, Fox News и другие

Неудивительно, что присланные ровером первые снимки с Марса высокого разрешения стали настоящим Клондайком для уфолога, который поделился очередным своим открытием у себя на Youtube-канале.

На этот раз, изучая сделанные Perseverance кадры, охотник за НЛО обнаружил на Красной планете «живые существа».

«Ребята, я нашел на Марсе что-то странное. Я смотрел на сделанные ровером Perseverance снимки, когда обнаружил, что посреди всего этого сидит птенец. Почему я не считаю его взрослой птицей, так это потому, что у него нет перьев, но есть пушок. Я могу легко различить клюв, шею, хвост, крыло и даже очень длинные лапы. Они очень длинные», – поделился Уоринг со своими подписчиками.

По мнению уфолога ровер смог запечатлеть на снимке … пингвина.

А вот как птица могла оказаться на Марсе, исследователь выдвинул две версии.

По одной из них в кадр попал земной инопланетный вид. Либо на снимках NASA запечатлен, возможно вовсе не Марс, а остров Девон, где могут обитать похожие птицы.

Любопытно, что подписчики Уоринга не нашли в рассуждениях уфолога поводов для насмешек. Некоторые фолловеры попытались найти рациональное зерно в версии исследователя.

Так пользователь с ником TheThinker82 даже показал фотографию с Марса известному университетскому преподавателю орнитологии, который признал, что на снимке действительно можно разглядеть птицу.

“Это действительно похоже на тупика, где он был сделан?”. Когда я упомянул, что он был сделан на Марсе, он сказал: “Ну, тогда это может быть оптическая иллюзия, потому что клюв тупика не темный”, — описывает разговор с ученым TheThinker82.

Как ранее писал Topnews, в объектив камеры марсохода Perseverance попали странные объекты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Марсоход Ровер Perseverance проехал первые 6,5 метров по Марсу и показал, как шевелит колесами
Perseverance В объектив камеры марсохода Perseverance попали странные объекты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела