Политика
13 марта 2021, 10:27 | Автор: Олег Клейст

Под грифом «секретно»: депутат Рашкин заявил, что Минфин готовит новую пенсионную реформу

Рашкин ответил пескову и володину
фото:
Депутат от КПРФ снова сделал громкое заявление о пенсионной реформе.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин cделал очередное громкое заявление. На своем Youtube-канале он опубликовал видео, в котором возразил пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову и главе российской Госдумы Володину.

Напомним, что последние назвали ошибочным сделанное 6 марта заявление Рашкина в интервью изданию Ura.ru, что сразу после выборов в Госдуму, которые пройдут в этом году, власти решатся на новое повышение пенсионного возраста.

Песков, в свою очередь, заявил, что это утверждение ошибочно.

Напомним, что по мнению Рашкина, правительство посчитало действия предыдущей реформы о повышении пенсионного возраста неэффективным для пополнения бюджета, и способно подготовить  дальнейшие изменения после сентября.

В видео, выпущенном Рашкиным, он заявляет, что реформа затронет накопительную часть пенсии, а государственные пенсии, возможно, даже будут отменены.

По его словам, Минфин наложил на реформу гриф „секретно“, пока законопроект только готовится. Поэтому высказывания Пескова и Володина вызывают дополнительную тревогу, считает депутат.

По словам депутата глава Минфина Антон Силуанов «готов идти на абсолютно любые шаги».

«Правительство задумало вновь ударить по пенсионерам», — заявляет Рашкин.

Он пояснил, что как КПРФ, так и он лично, «будем выпускать резко против» инициативы правительства, которую депутат назвал «авантюрой». И как только Правительство РФ решит обнародовать якобы задуманное, он «призовет всю страну» выступить против «людоедского закона».

Напомним,  что 2018 году в России приняли закон о поэтапном повышении пенсионного возраста на пять лет: с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин.

Как ранее писал Topnews, Рашкин сообщал о «тайной пенсионной реформе», которую готовят российские власти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Валерий Рашкин обратился в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере и Навальном Депутат Валерий Рашкин обратился в прокуратуру после слов Соловьева о Гитлере
Депутат Рашкин напугал информацией о поднятии пенсионного возраста до 70 лет Депутат Рашкин напугал информацией о поднятии пенсионного возраста до 70 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела