Здоровье
12 марта 2021, 17:49 | Автор: Олег Клейст

Названы два симптома высокого уровня холестерина в крови

симптомы высокого холестерина в крови
фото:
Медики назвали внешние признаки отклонения.

Врачи нашли два способа, как не обращаясь за профессиональной помощью, люди по внешним признакам могут заметить, что уровень холестерина в их крови выше нормы.

Как сообщает издание Medical News Today, ссылаясь на сведения  Национального института сердца, легких и крови США, такое отклонение в составе крови приводит к образование липом.

Напомним, что липомы — это не рак, а доброкачественные образования. Они образуются из жировых клеток, и скрываются под кожным покровом.

Еще один признак, о котором сообщили врачи, — это изменение цвета глаз. Так, если на радужке появились светло-серые круги, вы можете быть уверены, что ваш уровень холестерина выше нормы.

Врачи отмечают, что подобный признак характерен для пациентов, которые генетически предрасположены к росту холестерина. Однако, как считают врачи, самодиагностикой лучше не заниматься.

Окончательный диагноз и лечение могут определить только медицинские специалисты.

Как писал ранее Topnews, эксперты пояснили, как снизить уровень холестерина, при этом не прибегая к использованию лекарственных средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали о неожиданной пользе холестерина Ученые рассказали о неожиданной пользе холестерина
Ученые назвали "неуловимые" симптомы повышенного холестерина Ученые назвали "неуловимые" симптомы повышенного холестерина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела