Политика
Шоу-бизнес
12 марта 2021, 14:01 | Автор: Ирина Сокол

«Пиратский Бандеростан»: ведущий в эфире белорусского ТВ призвал «вымирающих и нищих» украинцев «вернуться в семью» (ВИДЕО)

Азаренок
фото:
Григорий Азаренок выступил с резонансным заявлением в эфире белорусского канала.

Известная телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своем Telegram-канале  фрагмент передачи белорусского телеканала CTV, в котором телеведущий Григорий Азаренок выступает с пламенной речью в адрес жителей «братской Украины».

Свое послание с телеэкрана Азаренок начинает с того, что называет Украину «страной нищего и вымирающего народа и «гордонов» у власти».

По его мнению, эти «гордоны» любят обсуждать Белоруссию, а в качестве примера привел украинский телеканал «Прямой», в эфире которого был показан фильм «польского скопца» про президента Белоруссии.

Телеведущий напомнил, что этим каналом владеет «шоколадный олигарх Порошенко», который в течение четырех лет исполнял обязанности «надзирателя» за «американским штатом» в «постмайданной Украине».

«Украинцы, родные наши славяне! Как вы терпите это у власти? Как вы терпите бесконечную ярмарку разврата и роскоши на вашей крови», — утверждает он.

По мнению Азаренкова, Януковича можно считать «бомжом» по сравнению с новой украинской властью, «распродавшей всю страну».

«Они превратили цветущую страну в пиратский Бандеростан. Ваших детей товарными масштабами продают на органы, а девушек поставляют в европейские бордели чуть ли не официально… Бедная, бедная наша Украина», — сокрушается Азаренок.

Он задается вопросом, что сделали «эти гордоны» с великой страной, — родиной Гоголя, Булгакова и киево-печерских старцев, а также называет нового президента страны «гауляйтером», который был «назначен» украинцам.

«Комика и шута, кривляющегося клоуна, который готов продать ее [страну] кому угодно», — возмущается он, интересуясь, не является ли поведение украинцев завистью к «настоящему народному лидеру, которому люди доверяют уже четверть века».

Он призвал украинцев вспоминать «своих великих атаманов» и Тараса Бульбу.

«Не помогут тебе, сынку, твои ляхи. Возвращайтесь в семью. И с вашими обидчиками мы непременно поквитаемся», — обещает он.

Ксения Собчак сопроводила видео язвительным комментарием.

«Спичрайтер вообще огонь конечно», — отметила она.

Ранее TopNews писал о том, что соратник Зеленского раскритиковал фильм Nexta про Лукашенко. Также создателей фильма раскритиковал политолог Юрий Воскресенский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко Политолог рассказал, сколько еще будут продолжаться протесты в Белоруссии, и когда уйдет Лукашенко
Брюссель В ЕС отреагировали на обвинения по кредитам Минску в фильме "Лукашенко. Золотое дно"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела