Калейдоскоп
Политика
12 марта 2021, 00:29 | Автор: Инна Семина

У тезки прокурора по делу Навального СМИ нашли квартиру за ₽19 млн, полученную от властей Москвы

У полной тезки прокурора по делу Навального нашли недвижимости, подаренную от властей Москвы
фото:
Квартира площадью в 80 кв.м. находится в районе Западное Дегунино.

Журналисты издания Znak.com выяснили, что правительство Москвы в 2017 году выделило квартиру полной тезке прокурора Екатерины Фроловой, которая в этом году была главным гособвинителем по делам оппозиционного политика Алексея Навального — «Ив Роше» и о клевете на ветерана ВОВ.

Согласно данным Росреестра, выписку из которого журналисты издания получили несколько месяцев назад, столичные власти передали Екатерине и Дмитрию Фроловым трехкомнатную 80-метровую квартиру в районе Западное Дегунино в панельном доме на Коровинском шоссе.

Кадастровая стоимость этой квартиры составляет 9,9 млн рублей, а рыночная стоимость  оценивается в 19,5 миллионов рублей.

И исходя из выписка Фролова была одной из собственников квартиры до конца февраля 2021 года.

После чего, как следует из свежей выписки Росреестра, Екатерина Фролова сменилась на некую Ирину Филатову, в то время как Дмитрий Фролов остался в числе собственников недвижимости.

Гендиректор «Трансперенси Интернешнл — Россия» Илья Шуманов на запрос издания пояснил, что зачастую, если идентификаторы в двух выписках Росреестра за разные временные рамки совпадают за исключением фамилий собственников, то с большой долей вероятности можно утверждать, что бывший собственник попал под госзащиту и ему предоставлена госохрана.

Эта причина вполне вероятна. Недавно «Интерфакс» сообщал, что прокурору Фроловой была предоставлена госзащита и госохрана после судебного процесса Навального, так как во время судебного разбирательства во стране прокатилась волна митингов сопровождаемые массовыми беспорядками.

В ходе расследования через сервис Getcontact журналисты издания выяснили номер прокурора-Фроловой, но на момент написания статьи он был недоступен.

Однако журналисты также узнали, что именно через этот номер телефона регулярно оплачивалась парковка неподалеку от квартиры на Коровинском шоссе.

Ранее Topnews писал, что власти засекретили информацию о семье “отравителя” Навального из ФСБ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актрису Аглаю Тарасову оштрафовали за участие в акции в поддержку Навального Актрису Аглаю Тарасову оштрафовали за участие в акции в поддержку Навального
Власти засекретили информацию о семье Власти засекретили информацию о семье "отравителя" Навального из ФСБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела