Происшествия
Шоу-бизнес
02 мая 2010, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Задержаны участники нападения на актера Зиброва

Задержаны участники нападения на актера Зиброва
фото:
Сотрудники ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двух подозреваемых в нападении на актера Андрея Зиброва.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУВД. Как уточняет «Фонтанка.ру», обоим мужчинам по 25 лет, они являются жителями Санкт-Петербурга.

Один подозреваемый был задержан на территории Ленинградской области в ночь на 2 мая, второй — в Московском районе Петербурга днем 2 мая. Имена подозреваемых неизвестны. Как сообщает «Интерфакс», у одного из них изъят травматический пистолет, который, предположительно, был орудием преступления.

Конфликт, закончившийся нападением на Зиброва, произошел в ночь на 24 апреля у одного из ночных клубов Санкт-Петербурга. К спутнице актера (как выяснилось позднее, его супруге) начали приставать двое мужчин; когда Зибров вступился за нее, один из них достал травматический пистолет и выстрелил в актера, напоминает Lenta.ru.

Зибров в результате случившегося потерял глаз и был госпитализирован. В связи с нападением было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Милиция установила, кто стрелял в актера Зиброва Милиция установила, кто стрелял в актера Зиброва
Актеру Андрею Зиброву выстрелили из травматического пистолета в глаз Актеру Андрею Зиброву выстрелили из травматического пистолета в глаз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела