Калейдоскоп
Шоу-бизнес
11 марта 2021, 20:31 | Автор: Инна Семина

«Евровидение» отказалось принять песню от Белоруссии

«Евровидение» отказалось принять песню от Белоруссии
фото:
Названа причина возможной дисквалификации участников от Белоруссии из "Евровидения".

Организаторы «Евровидения» отказались принять песня «Я научу тебя» белорусской группы «Галасы ЗМеста», объяснив свое решение политизированным посылом текста песни, где якобы высмеиваются протесты в Белоруссии и оппозиция.

Об этом сообщает ТАСС.

При этом организаторы пояснили, что участниками группы предложили сменить песню в срок до 15 марта, которая будет соответствовать правила конкурса, в противном же случае они будут дисквалифицированы.

Примечательно, что также ролик с этой песней был удален с YouTube-канала «Евровидения».

Вся информация, как пояснили организаторы конкурса, была передана ответственному в Белоруссии за участие в фестивале телеканалу BTRC.

Известно, что белорусская группа «Галасы ЗМеста», создателями которой являются бывшие КВНщики, активно поддерживает действующего лидера страны Александра Лукашенко, открыто осуждая митингующих, а также оппозиционеров, высмеивая последние события довольно печальные события в стране.

Напомним, что в минувшем году на фестивале Белоруссию должная была представлять группа VAL. Но из-за участия группы в протестах ее отстранили.

Как ранее писал Topnews, Беларусь отправила на «Евровидение» группу со скандальным хитом «Я научу тебя ходить по струночке».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Кому нужна такая песня?»: Manizha травят в Сети за победу в отборочном туре Евровидения «Кто ее выбрал?»: певицу Manizha раскритиковали за песню для "Евровидения"
Беларусь отправила на «Евровидение» группу со скандальным хитом «Я научу тебя ходить по струночке» Беларусь отправила на «Евровидение» группу со скандальным хитом «Я научу тебя ходить по струночке»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела