30 апреля 2010, 07:22 | Автор: Иван Рутов

"Фулхэм" и "Атлетико" сыграют в финале Лиги Европы

Стали известны участники финального матча Лиги Европы сезона-2009/10.

В Европе состоялись ответные полуфинальные матчи Лиги Европы. По их результатам в финал турнира вышли английский «Фулхэм» и испанский «Атлетико».

Два английских клуба имели шанс между собой решить судьбу нового европейского турнира, однако если «Фулхэм» сумел сломить сопротивление «Гамбурга», то вот «Ливерпуль» сплоховал, уступив по сумме двух матчей дорогу в финал мадридскому «Атлетико». Об этом пишет RBC.ru.

В первой паре команды подошли к ответному поединку без голов. Успешнее матч начали игроки немецкого клуба. На 22-й минуте Петрич вывел «Гамбург» вперед и вплоть до 69-й минуты гости имели отменные шансы на выход в финал. Англичане должны были забивать дважды и первый тревожный звоночек прозвучал после гола Дэйвиса. После этого «Гамбургу» оставалось продержаться чуть более 20 минут, но не прошло и 10 из них, как Гера взорвал трибуны домашней арены «Фулхэма» — 2:1. Больше голов в этой встрече забито не было и немцы пропустили англичан в финал турнира.

В другой паре «Ливерпуль» был весьма близок к успеху земляков, но в итоге не удержал победный счет. Аквилани на исходе первого тайма выровнял результат по сумме двух встреч и перевел поединок в дополнительное время. На 95-й минуте Бенаюн, казалось, похоронил надежды испанцев, забив второй гол в составе «красных». Но, стоит отдать должное мадридцам, они не стушевались и Форлан на 102-й минуте забил решающий мяч, который вывел в финал именно «Атлетико».

Судьба главного трофея второго по значимости европейского клубного турнира решится 12-го мая.