Происшествия
29 апреля 2010, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Пьяный мужчина с гранатами захватил здание СКП в Иркутской области

Пьяный мужчина с гранатами захватил здание СКП в Иркутской области
фото:
40-летний мужчина с двумя гранатами пытался захватить здание следственного отдела: его заставил сдаться старший брат.

В городе Усолье-Сибирское завершена спецоперация по задержанию местного жителя Игоря Голубева, угрожавшего взорвать здание городского следственного отдела СКП на улице Ленина. Уговорить мужчину сдаться смог приехавший на место происшествия его старший брат. Как только преступник отдал ему гранаты, на него надели наручники, передает Life News.


Днем на пульт дежурного ОВД поступило сообщение о том, что 40-летний Игорь Голубев, находясь в состоянии алкогольного опьянения и угрожая гранатой, осуществил попытку захвата здания СКП, сообщили в СКП РФ.


На место происшествия сразу же выехали руководители Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области, криминалисты и следователи.


«Голубев был блокирован возле здания, — сообщил сотрудник пресс-службы УФСБ Иркутской области Иван Кимщак. — Принимались меры к склонению злоумышленника к добровольному отказу от дальнейших противоправных действий».


Как стало известно, мужчина требовал встречи с прокурором.


«Мужчина держал в руках две гранаты, он выдернул из них чеку, — рассказали очевидцы происшетвия. — Его окружили, вели с ним переговоры. Снайперы постоянно держали его «на мушке».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела