Спорт
28 апреля 2010, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Братья Березуцкие проиграли суд программе "Человек и закон"

Братья Березуцкие проиграли суд программе "Человек и закон"
фото:
Останкинский суд Москвы отказал в удовлетворении иска футболистов национальной сборной России Алексея и Василия Березуцких к ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову и ЗАО "Телекомпания Останкино", выпустившей в эфир сюжет о неспортивном поведении ряда игроков перед матчем Россия-Словения.

«Судья Останкинского районного суда Екатерина Дорохина вынесла решение, согласно которому в удовлетворении исковых требований заявителей было отказано», — сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.


В программе «Человек и закон», которая вышла в эфир 3 декабря 2009 года, утверждалось со ссылкой на сотрудников отеля «Гранд Мариотт», которых снимали скрытой камерой, что некоторые игроки сборной России перед стыковым матчем за выход на чемпионат мира со Словенией нарушали режим, засиживаясь допоздна в ресторанах, употребляя алкоголь, и вообще вели аморальный образ жизни.


В числе прочих были названы и имена братьев Березуцких. Спортсмены требовали опровержения информации, а в качестве компенсации за оскорбления пытались отсудить символическую сумму — по 100 рублей на брата.


Ранее в суде прошли предварительные слушания, в ходе которых истцов попросили доказать, что каждый из них состоит в браке. Данный этап разбирательства проходил в закрытом режиме.


Сюжет в передаче «Человек и закон» вызвал неоднозначную реакцию со стороны футболистов и общественности. После этого ее ведущий Пиманов заявил: «Если кто-то доведет дело до суда, заявителю будет только хуже. В программе мы показали не все материалы, которыми обладаем, но в суде готовы будем предоставить их».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела