Происшествия
Спорт
28 апреля 2010, 10:11 | Автор: Иван Рутов

На глазах Уэйна Руни умер его фанат

На глазах Уэйна Руни умер его фанат
фото:
Нападающий сборной Англии и клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни стал свидетелем смерти юного португальского болельщика в ночном клубе, где футболист отмечал присвоенное ему накануне звание лучшего игрока английской премьер-лиги.

По случаю завоевания приза лучшему игроку Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов Уэйн Руни устроил вечеринку в одном из фешенебельных ночных клубов Лондона. Из числа приглашенных выделялись брат Уэйна — Гэм, а также партнер по сборной, защитник «Челси» Эшли Коул. Об этом сообщает интернет-издание Дни.ру.


В самый разгар вечеринки 17-летнему португальскому юноше, находившемуся в клубе поблизости от Руни, стало плохо. Врачи констатировали у завсегдатая клуба сердечный приступ. В итоге, несмотря на массаж сердца и дефибрилляцию прямо на тротуаре около ночного заведения, фанат умер от инфаркта, не дотянув до больницы, сообщает британский таблоид The Sun.


По словам полицейских, в организме умершего пока не обнаружено следов наркотиков и иных запрещенных препаратов, хотя охрана утверждает, что парень выпил энергетический напиток. А у полиции к владельцу заведения есть вопросы о том, как несовершеннолетний юноша попал в ночной клуб.


Ошеломленный инцидентом Руни в окружении охранников и полиции покинул ночной клуб, чтобы дать показания. «Он просто сказал полицейским, что ничего подозрительного не видел», – заявил представитель Руни.


Между тем в этом клубе был арестован 37-летний человек, подозреваемый в продаже наркотиков. Стоит отметить, что ночное заведение, в котором произошел трагичный инцидент, пользуется популярностью у принцев Уильяма и Гарри, что вызвало в Великобритании громкий скандал.


А друзья погибшего рассказали, что у 17-летнего юноши были проблемы со здоровьем и он несколько раз падал в обморок в ночном заведении. В свою очередь посольство Португалии в Англии пока отказывается давать какие-либо комментарии относительно гибели юноши.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела