Происшествия
28 апреля 2010, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Студенту дали условный срок за клевету на преподавателя

Студенту дали условный срок за клевету на преподавателя
фото:
В Свердловской области студента приговорили к восьми месяцам условного срока за клевету на преподавателя вуза, название которого не раскрывается.

Установлено, что в ноябре 2008 года студент разместил на официальном сайте города Каменск-Уральский информацию о том, что преподаватель математики требует у него и у его знакомого взятку за сдачу экзамена.  Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В каком разделе сайта была размещена информация, не уточняется. Форума на указанном сайте нет, а раздел «Нет коррупции» позволяет лишь отправить письмо ответственным лицам, но не разместить сообщение непосредственно на сайте.

Правоохранительные органы проверили заявление студента и пришли к выводу, что оно не соответствует действительности. Следователи решили, что молодой человек обиделся на преподавателя из-за плохих оценок. В отношении студента возбудили дело о заведомо ложном доносе. После этого молодого человека отчислили из вуза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Против школьницы возбуждено дело за клевету в социальной сети Против школьницы возбуждено дело за клевету в социальной сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела