Политика
27 апреля 2010, 19:37 | Автор: Иван Рутов

Газета "Ведомости" хочет засудить Бориса Грызлова за клевету

Газета "Ведомости" хочет засудить Бориса Грызлова за клевету
фото:
Журналисты не дождались извинений от спикера Госдумы.

Издающее газету «Ведомости» ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа» сегодня подало в Пресненский районный суд иск к председателю Государственной думы руководителю фракции «Единая Россия» Борису Грызлову о защите деловой репутации, сообщает сайт «Ведомостей».

«На встрече президента Дмитрия Медведева с руководителями партий Грызлов распространил сведения, которые мы считаем порочащими деловую репутацию газеты «Ведомости»: «Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете «Ведомости» названия «Месть за Кавказ», факт статьи Александра Минкина в «Московском комсомольце» и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой», – говорится в сообщении ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа».

Ранее главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова 6 апреля направила Борису Грызлову официальное письмо с просьбой разъяснить смысл вышеприведенной цитаты и предоставить любые доказательства связи сотрудников газеты «Ведомости» с террористической деятельностью. «Если же Ваши высказывания носили эмоциональный характер и не основаны на конкретных фактах, а стали результатами ошибки либо заблуждения, редакция газеты «Ведомости» хотела бы получить от Вас официальное извинение», — говорилось в письме. Однако спустя две недели редакции «Ведомостей» предложили принять официальные объяснения за подписью заместителя секретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Юрия Шувалова.

«Грызлов отказался от предоставленной ему возможности урегулировать конфликт и исправить собственную ошибку в досудебном порядке, и редакция «Ведомостей» приняла решения добиваться извинения и опровержения его слов через суд», – сообщает сайт газеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела