Происшествия
27 апреля 2010, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Депутат получил пулю от своего заместителя за увольнение

Депутат получил пулю от своего заместителя за увольнение
фото:
Во Владивостоке депутат городской думы уволил своего зама по коммерческой фирме, тот ответил стрельбой.

Депутат Думы Владивостока Вадим Глазунов получил ранение в шею от своего зама по коммерческой фирме, после того как он предложил ему уволиться по собственному желанию. Расстреляв обойму, злоумышленник скрылся, а депутата доставили в больницу прибывшие на место врачи и сотрудники милиции.


В интервью РИА PrimaMedia пострадавший, директор УК «Эгершельд» Вадим Глазунов рассказал подробности происшествия. По его словам, он в понедельник вечером по просьбе заместителя зашел к нему в кабинет обсудить увольнение. Тот закрыл дверь на ключ и попытался надавить психологически: начал говорить о собственной семье, инвалиде-матери, маленьком ребенке.


«Я отметил, что нужно было думать о семье до того, как был совершен проступок, послуживший основанием для увольнения, а он достал пистолет и направил его на меня», — поясняет Глазунов.


Завязалась потасовка, в ходе которой депутат был ранен в шею. Он выбежал из здания в надежде найти милиционеров у торгового центра, злоумышленник последовал за ним, продолжая целиться.


«Там было много людей, много детей, — уточнил Глазунов, — потому я пошел на сближение, уложил его на пол, придавил. Он пытался еще стрелять в меня, но потом патроны кончились. Я его отпустил и он ушел». Истекающий кровью депутат Думы города Владивостока остался дожидаться сотрудников скорой помощи.


Сейчас депутат находится в больнице, ему предстоит операция, в ходе которой медики удалят пулю, застрявшую в мягких тканях шеи и задевшую кровеносные сосуды, что спровоцировало большую потерю крови.


По свидетельству сотрудников правоохранительных органов, стрелявший сразу не был задержан. Чуть позже он сам явился с повинной в управление внутренних дел, где был допрошен и отпущен. Известно, что Вадим Глазунов написал заявление о нападении и нанесении тяжких телесных повреждений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прохоров предложил упростить увольнение россиян Прохоров предложил упростить увольнение россиян
В Москве зарезали бывшего топ-менеджера "Норникеля" В Москве зарезали бывшего топ-менеджера "Норникеля"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела