Политика
08 марта 2021, 19:08 | Автор: Вадим Ардов

«Лукашенко. Золотое дно»: фильм-расследование о «коррупционных схемах диктатора» появился в Сети (ВИДЕО)

Лукашенко
фото:
В Сети опубликовано "самое большое" расследование о президенте страны Александре Лукашенко.

Оппозиционные Telegram-каналы «NEXTA» и «NEXTA Live», объявленные властями Белоруссии экстремистскими, 8 марта опубликовали в Сети «самое большое» расследование о президенте страны Александре Лукашенко.

Прямая трансляция почти полуторачасового фильма под названием «Лукашенко: золотое дно», за которой онлайн наблюдали около 100 тысяч человек, началась на Youtube-канале NEXTA ровно в 18:00 по мск.

Как анонсировали авторы фильма, изначально они планировали сделать «небольшой обзор имущества Лукашенко».

Однако уже в процессе расследования с журналистами начали связываться люди, имевшие самое близкое отношение к «коррупционным схемам диктатора», и снабжать авторов фильма все новыми данными.

«Они сообщили столько информации, что нам пришлось несколько раз полностью переписать сценарий», — говорится в сообщении.

В фильме расследователи показали списки и виды всех 18 резиденций Лукашенко, о многих из которых белорусские обыватели даже не подозревали.

Самый известный из них — «Дворец независимости», авторы расследования называют «храмом тщеславия», где все сделано под вкус «самого чистого» пересидента в мире».

«Дорогая недвижимость, собственный авто- и авиапарк, часы и даже золотые ручки, а в декларации — «голодранец», — описывают быт Лукашенко в NEXTA.

Собрав воедино все — как известные, так и не публикованные ранее материалы о семье Лукашенко, его кошельках и «хитросделанных способах взаимовыгодного сотрудничества с прикорытными олигархами», авторы фильма впервые представили на суд зрителей «инсайды, схемы, планы, документы, свидетельства очевидцев и голые факты о роскошной жизни диктатора».

Кроме того в фильме описывается, как и за сколько развлекают Батьку белорусские и российские звезды, а также рассказываются малоизвестные факты о личной жизни первого лица государства.

К моменту окончания онлайн-трансляции, видео о Лукашенко собрало 200 тысяч просмотров, 38 тысяч лайков и почти 3 тысячи комментариев.

Авторы фильма в дальнейшем обещают опубликовать продолжение расследования.

Как ранее писал Topnews, президент Белоруссии ответил на обвинения оппозиции в коррупции, заявив, что роскошным «дворцом», который отчаянно пытаются найти противники действующей власти, на самом деле является домик его матери в деревне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко Путин "Любое сотрудничество превращает в шантаж": политолог раскрыл новую идею Лукашенко в отношениях с РФ
Лукашенко "Надо что-то найти против власти": Лукашенко рассказал о своем "дворце"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела