24 апреля 2010, 15:30 | Автор: Иван Рутов

"МЮ" опередил "Челси" в чемпионской гонке в Англии

Дубль Гиггза помог "Манчестер Юнайтед" обыграть "Тоттенхэм Хотспур" и возглавить чемпионскую гонку в Премьер-лиге.

В центральном мачте 36-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на родном «Олд Траффорд» уверенно переиграл лондонский «Тоттенхэм» со счетом 3:1, сообщает РИА «Новости».

В первом тайме зрители забитых голов так и не увидели. После перерыва первыми счет в матче открыли хозяева поля. На 58-й минуте за фол Ассу Экотто против Патриса Евра в своей штрафной в ворота «Тоттенхэма» был назначен пенальти, который реализовал капитан «красных дьяволов» Райан Гиггз. Через 12 минут «шпоры» усилиями Лэдли Кинга сравняли счет. На 81-й минуте португалец Нани вновь вывел манкунианцев вперед. А за четыре минуты до окончания основного времени Гиггз поставил точку в мачта, забив второй мяч с пенальти.

Отметим, что в стартовом составе «шпор» с первых минут на поле появился россиянин Роман Павлюченко, который был заменен втором тайме.

Благодаря этой победе подопечные Алекса Фергюссона на время возглавили турнирную таблицу чемпионата Англии. «Манчестер Юнайтед» опережает на два очка «Чесли», которые проведут свою встречу в воскресенье, 25 апреля. Стоит отметить, что в двух предыдущих турах «шпоры» обыграли «аристократов» и «канониров».