Спорт
23 апреля 2010, 11:13 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал "Манчестер Юнайтед" самым дорогим футбольным клубом мира

Forbes назвал "Манчестер Юнайтед" самым дорогим футбольным клубом мира
фото:
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогостоящих футбольных клубов мира.

По данным журнала, его рыночная стоимость составила 1,835 миллиарда долларов. На втором месте оказался мадридский «Реал», который сейчас стоит 1,363 миллиарда. Тройку лидеров замкнул лондонский «Арсенал» со стоимостью 1,181 миллиарда долларов.


На четвертом месте расположилась «Барселона», чья стоимость составляет ровно миллиард долларов. Ее долги, по сравнению с первой тройкой, сравнительно невелики. Этот фактор позволил ей за год подняться с 7-го на 4-е место.


Места с 5-го по 10-е занимают соответственно «Бавария», «Ливерпуль», «Милан», «Ювентус», «Челси» и «Интер». Стоимость «Баварии», «Ювентуса» и «Интера» выросла, а «Милана», «Ливерпуля» и «Челси» упала, причем последние двое потеряли 19 процентов своей стоимости.


Интересно, что двадцатку наиболее дорогостоящих клубов континента замкнул «Ньюкасл Юнайтед», который в текущем сезоне даже не выступал в английской премьер-лиге. Его стоимость составила 198 миллионов долларов. Российских клубов в рейтинге не оказалось, передает «Lenta.ru».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Футбольные историки по-прежнему считают "Барселону" лучшим клубом мира Футбольные историки по-прежнему считают "Барселону" лучшим клубом мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела