Происшествия
21 апреля 2010, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Депутат-педофил рассказал, кто поставлял ему детей

Депутат-педофил рассказал, кто поставлял ему детей
фото:
Признания 50-летнего петербургского депутата шокировали даже следователей.

Депутат Андрей Смирнов начал давать признательные показания: он в течение 25 лет развращал маленьких мальчиков, передает Life News.


Источник в правоохранительных органах сообщил, что Смирнов, по его признанию, сотрудничал со многими директорами детских домов Петербурга. Именно они поставляли ему в скаутский лагерь мальчиков-сирот для утех.


Сторонники скандального депутата уверяют всех в его невиновности и собирают свидетелей, готовых защищать начальника скаутского движения, а он сам, сидя в «Крестах», рассказывает о своих похождениях. Причем рассказы Смирнова изобилуют деталями — он помнит почти всех своих жертв.


Ранее оперативники изъяли у подростков, отдыхавших в разные годы в лагере скаутов, который организовал Андрей Смирнов, личные фотографии, хранящиеся у них в домашних альбомах. На большинстве фотографий присутствовали обнаженные дети, были снимки с полностью раздетым депутатом-извращенцем в окружении голых мальчиков.


Депутату Приморского района Санкт-Петербурга учителю истории Андрею Смирнову было предъявлено обвинение по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста».


«В рамках уголовного дела получено заявление от подростка 1991 года рождения, который подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Андрея Смирнова», — сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин. — «Эту информацию мальчик скрывал даже от родителей, так как был запуган насильником».


Смирнов был задержан сотрудниками прокуратуры и оперативниками ГУВД Северной столицы. В ходе проведенных обысков у Смирнова было изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического содержания с детьми и подростками. Оперативники проверяют информацию о других эпизодах насилий депутата-педофила.


«В течение 25 лет он совратил и изнасиловал десятки мальчиков», — сообщил источник в правоохранительных органах города. — «Смирнов был женат. В семье воспитывал усыновленного ребенка. Выяснилось, что и в отношении приемного сына он совершал действия сексуального характера».


Оперативная разработка в отношении Смирнова велась на протяжении полугода после того, как в милицию поступило первое сообщение о совращении подозреваемым мальчика из неблагополучной семьи. В ходе следствия стало известно, что жертв у Смирнова гораздо больше.


Решением дежурного судьи Приморского федерального суда Андрей Смирнов был арестован и помещен в Межрегиональный изолятор временного содержания Санкт-Петербурга.


Смирнов одновременно с депутатской деятельностью являлся руководителем детского общества «Царское село» в Приморском районе Санкт-Петербурга.


Ранее обвинение (по статьям 134 и 135 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» и «Развратные действия») было предъявлено подчиненному Андрея Смирнова — инструктору «Царского села» Вячеславу Ившукову.


В детском обществе «Царское село» занималось более 200 детей. На протяжении нескольких лет детей вывозили более чем в 30 стран мира. Следствием проверится информация о возможной причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении российских детей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела