Калейдоскоп
19 апреля 2010, 11:13 | Автор: Иван Рутов

В Москву идут дожди и заморозки

В Москву идут дожди и заморозки
фото:
По прогнозам метеорологов, во второй половине недели тепло покинет столичный регион, а на смену придет прохладный североатлантический воздух.

В московский регион на этой неделе придут дожди и похолодание, сообщили в центре погоды «Фобос». По словам синоптиков, осадков стоит ждать уже во вторник, 20 апреля.

Как отметили метеорологи, сегодня столичный регион оказался на границе огромного циклонического вихря и антициклона, который протянул свой гребень с Украины. «Так как атмосферные фронты проходят далеко от границ Московской области, погода в регионе сегодня сохранится солнечная. Днем температура в столице повысится до +16 … +18°С, по области — до +15 … +20°С«, — рассказали «Утро.ру» в «Фобосе».


Дожди начнутся уже завтра, однако теплая погода в столице и Подмосковье сохранится до середины недели. «Во вторник и среду солнца будет значительно меньше, небо заволокут поля дождевых облаков. Ночи будут очень теплыми — от +3 … +8°С, в дневные часы ожидается +11 … +17°С«, — отметили синоптики.


При этом, по прогнозам метеорологов, во второй половине недели теплые воздушные массы покинут столичный регион и отправятся на восток, а на смену им придет более прохладный североатлантический воздух. В четверг ночью будет еще тепло — от +3°С до +8°С, днем — не выше +10 … +15°С. В последний день рабочей недели похолодает еще сильнее: днем столбики термометров не поднимутся выше +8 … +13°С.


В выходные вообще не исключены слабые заморозки, от -2°С до +3°С, днем ожидается +8 … +13°С. Возможны небольшие дожди. По словам синоптиков, атмосферное давление всю неделю будет понижаться, но резких скачков не предвидится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во вторник в Москву вернется теплая и солнечная погода Во вторник в Москву вернется теплая и солнечная погода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела