Калейдоскоп
18 апреля 2010, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Вход в московские музеи стал свободным

Вход в московские музеи стал свободным
фото:
18 апреля в Москве 300 музеев будут работать бесплатно.

18 апреля москвичи и гости столицы могут посетить более 300 музеев, выставочных залов и галерей абсолютно бесплатно. В Москве проходят дни исторического и культурного наследия, поясняет «Русская служба новостей».

Они пройдут 18 апреля и 18 мая, сообщила первый заместитель мэра Людмила Швецова. По её словам, эти дни проводятся уже в десятый раз. Подготовка к ним завершена, а программа мероприятий опубликована на сайте столичного департамента культуры. Среди новых учреждений, в эти дни для москвичей будут открыты Петровский Путевой дворец, Дом русского зарубежья и музей Тургенева на Остоженке.

Одним из центральных мероприятий в эти дни чиновник назвала выставку «Память поколений». Она посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.


По словам Швецовой в нынешнем году музеи посетят на 100-150 тысяч человек больше, чем в 2009 году. По ее данным, в прошлом году за два дня столичные галереи и выставочные залы приняли около 1,2 миллиона посетителей.


В дни исторического и культурного наследия московские музеи будут работать дольше обычного — с 10:00 до 20:00. «Федеральные музеи будут работать по обычному графику — с 10:00 до 18:00, а некоторые — с 11:00 до 19:00», — уточнила Швецова.

Также в нынешнем году для бесплатного посещения будут открыты 25 негосударственных музеев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела