Происшествия
Спорт
17 апреля 2010, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Виталий Петров разбился на Гран-при Китая

Виталий Петров разбился на Гран-при Китая
фото:
Во время утренней субботней практики Гран-при Китая в Шанхае российский пилот команды Renault Виталий Петров попал в аварию.

При выходе из последнего поворота он потерял управление машиной и врезался в стену отработанных покрышек, в результате чего передняя часть его болида была сильно повреждена, сообщают «Вести».

К счастью, россиянин не пострадал, покинул болид и направился в боксы. «Виталий Петров вернулся в гараж, к счастью, с ним все в порядке. Машина скоро будет в боксах, после чего мы поймем, что делать дальше», — цитирует сайт «Спорт сегодня» представителей команды «Рено». Инженеры французской «конюшни» сразу же начали восстанавливать болид россиянина к квалификации.


Естественно, что показать высокий результат Виталий Петров не смог, оказавшись лишь на 15-м месте в серии свободных заездов. Напомним, что накануне российский пилот был последовательно седьмым и двенадцатым в двух первых сериях свободных заездов.


А лучшим во время третьей практики стал Марк Уэббер из команды «Ред Булл», показавший время 1 мин. 35,323 сек. Вторым был Льюис Хэмилтон («Макларен»), третьим – напарник Уэббера по команде Себастьян Феттель.


Действующий чемпион мира Дженсон Баттон («Макларен») остался четвертым, еще один носитель звания лучшего пилота в мире Фернандо Алонсо («Феррари») – пятым. Два гонщика из команды «Мерседес» заняли шестое и седьмое места, при этом молодой Нико Росберг вновь опередил семикратного чемпионат мира Михаэля Шумахера.


Партнер Виталия Петрова по команде «Рено» Роберт Кубица – восьмой, Фелипе Масса («Феррари») – девятый, а вот ветеран гонок Рубенс Баррикелло, в этом сезоне выступающий за «Уильямс», проиграл Петрову и занял только 16-е место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Формула 1". Петров в третий раз не доехал до финиша "Формула 1". Петров в третий раз не доехал до финиша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела