Происшествия
17 апреля 2010, 07:26 | Автор: Иван Рутов

На новом видео с места катастрофы ТУ-154 слышны выстрелы

На новом видео с места катастрофы ТУ-154 слышны выстрелы
фото:
В интернете появилась любительская видеозапись, снятая вскоре после падения самолета польской делегации под Смоленском.

На ней видны горящие обломки самолета и слышно четыре выстрела, пишет германская газета Sueddeutsche Zeitung.


Видеофрагмент вскоре после катастрофы был выложен на хостинге YouTube. Эксперты предполагают, что имели место всего лишь взрывы патронов, которыми было заряжено оружие президентской охраны, сообщает InoPressa.ru.


ВНИМАНИЕ! Видео содержит непристойную лексику!


ВИДЕО


В то же время жители района, где упал самолет польского президента, не слышали каких-либо хлопков или взрывов, сообщает «Русский Newsweek».


В интернете циркулируют слухи о возможном теракте. Однако виновников, как правило, предлагается искать не с российской стороны, а в лагере польского премьера Туска, внутриполитического противника Качиньского, сообщает Newsru.com. Его предшественник Ярослав Качиньский, брат-близнец президента, из-за проигрыша на парламентских выборах вынужден был покинуть пост премьер-министра, уникальный тандем близнецов распался, и правительство возглавил Туск.



Самолет Ту-154 польского президента разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев при посадке в сильном тумане. На борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко выдвинул свою версию катастрофы польского Ту-154 Лукашенко выдвинул свою версию катастрофы польского Ту-154
Названа роковая ошибка пилота ТУ-154, которая привела к катастрофе Названа роковая ошибка пилота ТУ-154, которая привела к катастрофе
При разборе места авиакатастрофы под Смоленском россияне могли найти секретные документы При разборе места авиакатастрофы под Смоленском россияне могли найти секретные документы
В Сеть попали переговоры пилотов Качиньского с диспетчерами (АУДИО) В Сеть попали переговоры пилотов Качиньского с диспетчерами (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела