Политика
Происшествия
03 марта 2021, 22:38 | Автор: Инна Семина

«Мы сушим сухари»: Навальный вышел на связь из СИЗО во Владимирской области

«Мы сушим сухари»: Навальный вышел на связь из СИЗО во Владимирской области
фото:
Оппозиционный политик прислал первое письмо из тюрьмы во Владимирской области. Письмо он видимо передал через своих адвокатов.

В Instagram оппозиционного политика Алексея Навального спустя длительное время впервые появился пост, где он рассказал о своем местоположении и досуге.

Сообщение он передал через своих адвокатов Вадима Кобзева и Ольгу Михайлову, которые были замечены рядом с СИЗО «Кольчугино» в Покрове.

Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал Life Shot.

Из его письма следует, что он, как и говорилось в СМИ, находится в СИЗО-3 «Кольчугино» во Владимирской области, где, судя по всему, проведет две недели на карантине, а затем его этапируют уже окончательно в ИК №2.

Навальный также отметил, что у него все хорошо и в прогулочном дворике при СИЗО даже есть турник для занятия спортом. Однако он письма не получает, а потому не знает о происходящем в мире. Также ему все еще недоступна местная библиотека.

Тем не менее развлечение он себе все же нашел вместе со своими сокамерниками Дмитрием (отбывает наказание по статье «Кража») и Сергеем (отбывает наказание по статье «Мошенничество»).

По словам оппозиционера, его сокамерники оказались великими экспериментаторами в кулинарии и показали ему два способа сушки сухарей. Они даже затеяли своего рода соревнование, правда, в чем оно заключается мало понятно.

«Не поверите, но мы сушим сухари, и я никогда не думал, что это может быть так увлекательно. Сейчас у нас соревнование двух кухонь: стритфуд и молекулярной», — говорится в сообщении.

Первую школу представляет Дмитрий, а вторую Сергей.

Далее Навальный привел подробный рецепт со всеми рекомендациями по приготовлению сушеных сухарей.

 «Надеюсь, у вас все хорошо и вы не скучаете. Не забывайте о здоровом питании», — заключил Навальный.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Алексей Навальный (@navalny)

Ранее Topnews писал, что издание The Insider выяснило, что в колонии, где сидит Навальный, шьют трусы для сотрудников ФСИН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный Focus: из Германии Навальный летал на Канары на 8 дней, нарушив режим охраны
"Пока не били": стало известно, как встретили Навального в покровской колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела