Наука и технологии
15 апреля 2010, 04:53 | Автор: Иван Рутов

Ученые: наша Вселенная расположена в Черной дыре

Ученые: наша Вселенная расположена в Черной дыре
фото:
Американские ученые выдвинули новую теорию функционирования Вселенной.

В предложенной ими модели Вселенная является внутренней частью черной дыры. При этом им удалось доказать, что все черные дыры являются входами в червоточины Эйнштейна-Розена, сообщают «Новости науки».

Червоточины Эйнштейна-Розена представляют собой области пространства, напоминающие тоннели. С помощью этих тоннелей соединяются различные части пространства Вселенной. Ученые отмечают, что второй конец тоннеля соединяет черную дыру с ее антиподом, то есть белой дырой (антипод черной дыры — область пространства, в которую ничто не может попасть). При этом внутри червоточины образуется расширяющаяся Вселенная, подобная нашей.


Все расчеты ученых носят теоретический характер и не предполагают практической проверки. Однако имеют довольно значительную ценность. Дело в том, что с их помощью можно объяснить различные загадки черных дыр. Например такой факт, когда при попадании в черную дыру какого-либо объекта, стирается вся информация про этот объект во Вселенной, что обусловлено отсутствием возможности для любой материи покинуть черную дыру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела