14 апреля 2010, 11:24 | Автор: Иван Рутов

Израненный Жирков стал лучшим игроком матча

Полузащитник сборной России и лондонского "Челси" Юрий Жирков провел один из лучших матчей в чемпионате Англии по футболу.

Несмотря на рассечение головы, Жирков помог «аристократам» оторваться в золотой гонке от «Манчестер Юнайтед» благодаря победе над «Болтоном». Об этом пишет Dni.ru.

Юрий Жирков стал главным героем вынесенного матча 34-го тура английской премьер-лиги, в котором «Челси» на своем поле со счетом 1:0 переиграл «Болтон». Россиянин активно начал встречу, выйдя на месте левого защитника в стартовом составе, и уже в самом дебюте отдал Дрогба передачу, которую тот ударом из пределов штрафной вполне мог сделать результативной. Ближе к середине уже при обороне своих ворот в затылок Жиркову лбом врезался Кевин Дэйвис. Несколько минут доктора «аристократов» потратили на то, чтобы приостановить бурное кровотечение. Жирков залил кровью газон «Стэмфорд Бридж», но замену не попросил.

С обмотанной бинтами головой Жирков несколько раз возвращался в игру, причем становился участником ключевых эпизодов. Наконец, минут за шесть до перерыва, ему даже пришлось отправиться в раздевалку, где врачи устранили проблему, сообщает «Спорт-Экспресс». А через мгновение после своего последнего возвращения россиянин с радиуса штрафной отдал пас Дрогба на фланг, ивуариец навесил во вратарскую, откуда Анелька головой забил мяч, ставший в итоге победным для «аристократов».

Жирков с перемотанной головой доиграл матч до конца и в итоге был признан лучшим игроком встречи. За четыре тура до финиша «Челси» увеличил отрыв от «Манчестер Юнайтед» до четырех очков, а от «Арсенала» — до шести, но с учетом того, что «канониры» провели на одну игру меньше. В оставшихся матчах «аристократам» предстоит сыграть в гостях у «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» и дома со «Стоук Сити» и «Уиганом».