Шоу-бизнес
13 апреля 2010, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Помощница Зыкиной вернула бриллианты на млн

Помощница Зыкиной вернула бриллианты на  млн
фото:
Бывшая помощница легендарной певицы Людмилы Зыкиной Татьяна Свинкова добровольно вернула все находящиеся у нее драгоценности артистки.

«Свинкова вернула ящик с ювелирными украшениями, принадлежавшими Зыкиной, — сообщил порталу «Life News» источник в правоохранительных органах. — Это металлическая коробка размером примерно 30х30 см, в которой хранились украшения певицы».

«Есть подозрение, что и сейчас возвращены не все драгоценности, — рассказал источник «Life news». — Но Свинкова утверждает, что какая-то часть бриллиантов у певицы была украдена во время одной из поездок по городам и весям страны».

После проведенных более месяца назад обысков в загородном доме Татьяны Свинковой в подмосковном Михалево, когда оперативники изъяли украшения, мебель и личные вещи певицы, над экс-администраторшей народной артистки нависла реальная угроза уголовной ответственности за кражу драгоценностей.

«Помощница Людмилы Георгиевны рассказала, что найденные вещи певица лично передала им на хранение еще до своей смерти, — продолжает собеседник. — Также Свинкова утверждала, что у нее больше нет ничего кроме изъятых в загородном доме вещей».

На сегодняшний день Татьяна Свинкова проходит по возбужденному уголовному делу по статье 330 УК РФ — «Самоуправство» в качестве свидетеля. Милиционеры объяснили ей, что в случае добровольной сдачи драгоценностей она избежит наказания. А иначе ей грозит реальный срок. Татьяна Свинкова после долгих размышлений добровольно отдала коллекцию бриллиантов певицы.

Все изъятое оперативники передадут родственникам Зыкиной, которые в настоящий момент являются прямыми наследниками богатства, оставленного после смерти артистки.

«Пока нам еще ничего не передали, — прокомментировал адвокат наследников певицы Георгий Левчук, — но на следующей неделе моих доверителей вызывают в отделение для проведения следственных действий».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела